Аппликации на теле и гимнастические упражнения: креативная фотосессия мебели Archpole от Юлии Власовой

В рамках  «Меняйся с Archpole» мы  обмениваем нашу мебель на товары и услуги других брендов или специалистов. Обмен с фотографом Юлией Власовой получился очень ярким. Смотрите сами!

Власова-1.png


О нашей акции Юлия узнала от знакомых, которые уже поучаствовали в ней.


«Я вернулась из месячной поездки по Турции в холодную и, казалось, безжизненную Москву. Я была полна энтузиазма работать и набираться опытом. Увидела, что ряд моих коллег сделал коллаборацию с Archpole. И тоже захотела» — Юлия Власова, фотограф.

Мы дали Юле зелёный свет для творчества и сказали, что хотим увидеть яркий образ с нашими предметами.

«Меняйся с Archpole» — одна из наших любимых акций, потому что в таких коллаборациях всегда много свободы и творчества. Мы не ставим здесь перед собой какую-то коммерческую цель, поэтому каждый раз в рамках акции рождаются настоящие произведения искусства» — Константин Лагутин, сооснователь Archpole.

Юля предложила пригласить в проект свою знакомую модель и художницу-гримера, которая создаст бодиарт. Снимать решили на белом фоне — чтобы ничего не отвлекало от предметов и героини.

«Для меня это не является чем-то необычным, а наоборот необходимым. Формирование правильной команды, где каждый отвечает за свою часть работы, обладает сильной индивидуальностью со своим взглядом и мнением — это шанс для проекта стать сильнее, быть реализованным на уровень выше» — Юлия.

Власова-2.png
При выборе предметов для кадров Юлия отталкивалась от цвета, формы и массы каждого из них. 

«Помню,  приезжала заранее в студию и замеряла рулеткой каждый, двигала, переворачивала, чтобы осмыслить их положение в пространстве и друг с другом. Так и был сделан выбор» — Юлия.

Помимо этого, в подготовку входило создание скетчей и обсуждение идей с командой.

«Я всегда продумываю кадры заранее: рисую скетчи, собираю визуализацию в фотошопе. С командой мы всегда обсуждаем скетчи также заранее, придумываем процесс съемки. Во время съемочного процесса мы стараемся придерживаться плана, но, естественно, порой что-то не работает из идей или же обретает новую форму, которую невозможно было представить заранее. Балансируем, в общем-то» — Юлия.

Так разные виды искусства — мебель, бодиарт фотография — объединились в одном проекте.

«Девушки создали серию фотографий, из которых каждая, как мне кажется, — настоящее искусство. Каждый кадр можно как картину вешать на стену» — Константин.

Власова-3.png

«Примите тот факт, что качество и интерес вашей жизни, проектов складывается благодаря вашему умению быть в открытом диалоге с собой и людьми вокруг. Всегда, абсолютно всегда пробуйте проговаривать ваши потребности в процессе и до, ваши идеи и список необходимого для их исполнения. Не зажимайте себя и ваше мнение. Будьте искренним и уверенным креатором и человеком и ваши проекты найдут вас» — советует всем творческим людям Юлия.

Фото: Юлия Власова INST
Художник-гример: Дарья Урясьева INST
Модель: Юлия Аделова INST

г. москва,ул. Электрозаводская, 21