Гайд по цветам и отделкам ARCHPOLE

Мебель ARCHPOLE уникальна не только своим дизайном, но и цветом. Все варианты отделок мы разработали сами путём проб и экспериментов, и никто в мире больше не делает мебель таких же цветов, как и мы. В этой статье подробно расскажем про каждый цвет для тех, кто не может определиться с выбором.


Фанера


Фанера состоит из 2-миллиметровых слоёв берёзового шпона, переклеенных между собой перпендикулярно, чтобы сформировать ровный лист материала из натуральной древесины, пригодный для производства мебели.

В 2008 году к нам в руки впервые попал лист берёзовой фанеры. Мы были удивлены тем, насколько белое это дерево (одно из самых белых на планете Земля). Нас как архитекторов это очень сильно вдохновило. Кроме того, Россия — практически единственный производитель берёзовой фанеры в мире, и нам нравится, что это исконно русский материал.

Наша классическая отделка — натуральная фанера. Это естественный цвет русской берёзы, под матовым лаком.
Натуральная фанера классно сочетается и с белым, и с чёрным, и с некоторыми цветными металлами.

Фанера–жжение — это натуральная фанера, обработанная живым огнём. Такая отделка очень художественная. Соприкосновение с пламенем делает текстуру фанеры ярко выраженной, с тёплым коричневым оттенком. Неповторимый рисунок дерева с рукотворным жжением создают каждый предмет — уникальный и необычный.
Otdelka3.jpg


Чёрная и белая винтажные отделки — это тонирование фанеры в белый или чёрный цвет. При этом мы сохраняем текстуру дерева и добавляем винтажные потёртости, чтобы было видно, что это натуральный материал, а не пластик. Винтажность задаёт начало вековой жизни предмета, и с каждым годом застаривая поверхность в естественной эксплуатации вы создаёте свой неповторимый элемент мебели.
Otdelka1.jpg

Остальные винтажные отделки (серая, синяя, зелёная, жёлтая) создаются так: отделка <жжение> фрагментарно тонируется в один из цветов, благодаря чему получается сохранить и подчеркнуть структуру дерева. Они также идеально старятся, и со временем становятся только лучше.

Все варианты отделок фанеры покрыты влагозащитным лаковым покрытием.

Otdelka4.jpg


Дуб


Для производства мебели ARCHPOLE мы используем мебельные щиты, которые состоят из ламелей (то есть небольших кусочков) натурального дубового массива.

В ARCHPOLE используется четыре цвета дуба. Благодаря этому мы можем создать мебель под любой стиль и интерьер:

Натуральный дуб отлично впишется в экостиль.

Белёный дуб подойдёт для современных интерьеров.

Тёмно-коричневый дуб — вечная классика.

Серый дуб дополнит современное пространство.

Кроме того, любая из отделок впишется в интерьер в стиле лофт.

Все дубовые отделки мы тонируем и покрываем несколькими слоями влагозащитного лака.

Otdelka5.jpg


Микроцемент


Нам очень нравится цемент — это натуральный материал с красивой фактурой. Он всегда смотрится очень эстетично и натурально. Но все изделия из цемента очень сложны в производстве и льются только на месте, так как их невозможно транспортировать: они неподъёмные, хрупкие и толстые. Мы придумали, как без лишних затрат и страданий можно добиться эффекта цемента в интерьере.

Для создания отделок <Микроцемент> мы поверх влагостойкой берёзовой фанеры наносим тонкий — всего 1,5 мм — слой сверхпрочного цемента, заколерованного в один из оттенков серого.

Микроцемент наносится шпателем вручную (примерно так, как наносится штукатурка), а потом затирается. Поэтому на каждом изделии остаётся уникальный ручной рисунок. Сверху микроцемент закрывается прочным влагозащитным лаком.

Мебель с отделками <Микроцемент> можно легко транспортировать и устанавливать на объекте.

Такие отделки подойдут для интерьеров в стиле лофт и любых современных интерьеров с натуральными материалами. И, конечно, мебель с отделкой <Микроцемент> идеально дополнит в локации, где в отделках стен или потолка использован бетон.

Otdelka2.jpg


Старая доска


Это самая настоящая старая доска! Когда-то она служила заборами, обшивками домов и террас. Стояла и создавалась на улице под дождём, снегом, ветром и солнцем более 30 лет. Закаливаясь жарой и холодами, она стала похожа на серебряную деревянную архитектуру.

Природные явления слой за слоем оставили на этом материале свои отпечатки, поэтому нет двух одинаковых досок, а каждый предмет ARCHPOLE, выполненный из этого материала, — уникален.

Эта отделка помогает нам делать мир экологичнее. Доски, которые могли бы оказаться выброшенными или сгореть, мы бережно сохраняем и превращаем в предметы мебели.

Старая доска требует трудоёмкой обработки: чтобы дать ей новую жизнь, мы её калибруем и компонуем на подложке из берёзовой фанеры, и в финале покрываем несколькими слоями влагостойкого лака.

У старой доски есть два варианта отделки:

Серебристая — натуральный цвет старого дерева.

Коричневая — доска после шлифовки. Она чуть более гладкая и имеет более тёплый цвет.


Мебель из старой доски подойдёт как для любого минималистичного современного интерьера, так и для традиционного. Ею можно меблировать и квартиры, и дома. И даже в общественных пространствах, например, в кафе, она смотрится очень интересно!

Отделка <старая доска> может стать как уникальным акцентом пространства, так и его гармоничным дополнением, если в помещении уже использован этот материал.

Otdelka6.jpg


Металл


Вся наша мебель производится из стали горячей катки. Это невероятно прочный и долговечный натуральный материал. А ещё мы очень любим его за экологичность в производстве: все обрезки металла идут на переплавку на новые изделия.

В линейке мебели ARCHPOLE есть 14 цветов металлической отделки, которые можно поделить на несколько типов:

Натуральная отделка — естественный воронёный цвет стали. Он неоднороден: в местах зачистки натуральная отделка отдаёт серебром, что придаёт изделиям брутальности. Отлично смотрится в лофтах и промышленных интерьерах.

Otdelka11.jpg

Цветные отделки — 12 самых разнообразных цветов (7 цветов радуги, белый, серый, чёрный, коричневый и золотой). Глухая покраска делает изделие более элегантным, поэтому подойдёт для аккуратного интерьера.
Otdelka12.jpg

Серая крошка — похожая на шагрень отделка, которую мы создаём по очень хитрой технологии.

Чтобы понять, как получается этот цвет, сначала расскажем, как вообще происходит окрашивание. Мы применяем порошковую покраску металла — это самый прочный и долговечный вариант для этого материала. Предварительно обезжиренное изделие опыляется наэлектризованным порошком нужного цвета и потом запекаем в печи при очень высокой температуре. Часть порошка не прилипает к изделию и оседает в камере. Как мы знаем, при смешении всех цветов получается серый цвет. И вот этот смешанный из всех цветов серый осадок мы используем для создания цвета <серая крошка>.

Этот цвет всегда имеет уникальный оттенок и отличается от раза к разу, так как зависит от того, в какие цвета мы больше красили в последнее время.

Благодаря тому, что наша линейка отделок металла так разнообразна, вы можете создать любое настроение в интерьере.
Otdelka13.jpg


Кожа


Мы используем бычью кожу — это прочный и долговечный материал. Он эстетически привлекателен, придаёт вещам утончённо-элегантный вид и создаёт ощущение основательности и некоторой суровости.

Кожаные отделки ARCHPOLE делятся на три типа:

Однородные отделки — белая и чёрная.

Otdelka8.jpg

Лофтовые отделки — серая и коричневая. Они неоднородные, как будто чуть потёртые.

Otdelka7.jpg

Состаренные отделки — <бежевый> и <старый коньяк>. Ещё один вариант живых отделок.

Коричневая кожа подойдёт для классического интерьера, а серая, белая или чёрная впишутся в минималистичное пространство.

Все цвета кожи отлично сочетаются с деревянными предметами ARCHPOLE. Вы можете выбрать как классическое сочетание, так и нестандартное и артовое. Например, коричневая кожа идеально смотрится как с отделкой <жжение>, так и с <винтажно-синей>.

Otdelka10.jpg


Деним


Деним — прочный и фактурный материал, который, приобретая потёртости, становится только интереснее. Мы любим деним за его современность и долговечность.

В отделках ARCHPOLE мы используем деним двух классических цветов: синий, чёрный.

Otdelka9.jpg

г. москва,ул. Электрозаводская, 21