Шоурум JNBY: интерьер магазина, полностью состоящий из мебели ARCHPOLE

Весной 2022 к нам пришли представители магазина JNBY, которые готовили к открытию новый шоурум в Староконюшенном переулке в центре Москвы. Изначально они хотели приобрести только наши рейлы. Но когда познакомились со всем нашим ассортиментом, родилась идея создать весь интерьер магазина при помощи мебели ARCHPOLE. Рассказываем, как это было.


Пара слов о JNBY

JNBY(расшифровывается как just nature be yourself) — очень узнаваемый дизайнерский бренд со своим почерком. Основатели ARCHPOLE Костя и Аня носят одежду JNBY с момента появления бренда в России и очень любят его за нестандартный крой и смелые решения.

JNBY1.jpeg
Нам кажется, что «ARCHPOLE и JNBY похожи друг на друга стремлением к аутентичности и необычными экспериментами, поэтому нам было очень интересно реализовать этот проект.


Пространство в Староконюшенном

У JNBY в этом проекте был свой дизайнер, Кристина Лазарева, поэтому мы были в постоянном коннекте и творческом диалоге с ней. Удалось здорово сработаться: мы раскрыли особенности и преимущества различных предметов мебели ARCHPOLE, а Кристина разработала концепцию и цветовое решение, подобрала позиции мебели и продумала кастомизацию.

Но если вдруг вы хотите создать интерьер магазина при помощи нашей мебели, но у вас нет дизайнера, не переживайте: так как у нас большой опыт в формировании интерьеров, мы легко сможем взять эту роль на себя.

Магазин в Староконюшенном — небольшой, около 100 квадратов. В нём было создано несколько функциональных зон: рецепция, где происходит оплата покупки и упаковка товара, при входе — основной зал с рейлами и слева от входа небольшой зал с парой рейлов и зоной примерочных.

Как и в любом магазине одежды, главный элемент интерьера шоурума — рейл. В этом пространстве был использован минималистичный рейл <Metalframe>. На наш взгляд, он хорош тем, что легкость его конструкции не отвлекает от самого важного — одежды. Рейлы этой модели расположились в основном зале, а во втором — точно такие же, только с полочкой внизу. На ней можно разместить обувь, которая также продаётся в JNBY. 

JNBY2.jpeg

Сразу при входе в шоурум — зона аксессуаров. Она состоит из консоли <Стройняшка> и журнального столика <Минимализм>, которые образуют единую композицию. Эти два предмета можно перемещать относительно друг друга: столик можно задвинуть под консоль или расположить рядом с ней. Благодаря этому зону аксессуаров можно быстро и легко трансформировать под различные вкладки и коллекции.



JNBY3.jpeg

Центральный элемент интерьера — монументальная стойка рецепции, которая была доработана специально для этого шоурума. Она представляет собой простой параллелепипед с вырезанной сверху ячейкой для компьютера. Внутри — удобная система полок для необходимых продавцам мелочей. Мы сделали рецепцию в материале микроцемент, чтобы она напоминала простой минималистичный камень.


JNBY4.jpeg

В примерочной вы найдёте наш табурет . На него можно присесть, чтобы снять или надеть обувь, или использовать его как полочку, на которую можно положить одежду или сумку. Также в примерочных высях наши подвески для полотенец, которые мы чаще всего используем для ванных комнат. Для JNBY мы немного доработали их, добавив ещё один крючок, и они превратились в очень функциональный предмет, на который можно повесить одежду или вешалку.

JNBY5.jpeg


Цвета шоурума

При работе с цветом дизайнер JNBY Кристина отталкивалась от желания создать интерьер, в котором на первом месте будет концептуальная одежда JNBY, а пространство станет для неё фоном и обрамлением.

Для магазина было выбрано два цвета — белый и серый микроцемент. Само помещение магазина — светлое и воздушное, поэтому его поддерживает белый металл. С одной стороны, он придаёт структурности пространству, с другой — не перетягивает внимание. А серый микроцемент — природный цвет, который дополняет эту гамму. 


JNBY8.jpeg


Процесс работы

Благодаря тому, что все наши предметы можно кастомизировать, практически весь магазин был собран из стандартных элементов мебели ARCHPOLE. То есть мы не разрабатывали мебель с нуля, а работали с нашими серийными моделями, которые адаптировали под пространство. Например, материал и цвет любого предмета ARCHPOLE вы можете выбрать из десятков вариантов, а ещё у нас можно заказать нужный размер с точностью до сантиметра.  

JNBY9.jpeg

Так, в шоуруме есть длинная стена, и мы создали для неё шесть рейлов таких размеров, которые позволили идеально заполнить в этот объем: мы не потеряли полезное место и создали гармоничное пространство, в котором все предметы стоят на своих местах.

Из-за того, что мы работали с серийным продуктом, который быстро запускается в производство, удалось очень быстро собрать и подготовить шоурум к открытию: от первого разговора до полной меблировки прошло около месяца. За это время в помещении как раз сделали ремонт. 


JNBY7.jpeg

Ещё один плюс кастомизации серийной мебели ARCHPOLE — цена. Интерьер магазина выглядит так, как будто создан на заказ, но при этом в финальной смете нет никакой добавочной стоимости за разработку.


Фотопроект ARCHPOLE & JNBY

Мы решили снять получившийся интерьер, но не хотели делать это стандартно. Так как любое общественное пространство создаётся в первую очередь для человека, мы поняли, что в кадре должны быть люди. Плюс мы добавили в фото движение, чтобы отразить процесс взаимодействия человека и красивого функционального интерьера.

Для реализации этой идеи Костя позвал нашего копирайтера Машу и её мужа и фотографа Женю. Маша и Костя надели одежду JNBY и превратились в необычных персонажей, один из которых обычно всегда размытый и передаёт динамику движения по пространству, а другой — статичный и концептуальный, создаёт некий юмор внутри пространства.

JNBY6.jpeg

Мы считаем, что эксперимент по созданию интерьера шоурума при помощи мебели ARCHPOLE удался. Представители JNBY были очень довольны совместной работой и мы даже думаем о том, чтобы ещё поработать вместе.

Историю рассказали основатели ARCHPOLE Константин Лагутин и Анна Сажинова, Александра Островская
Текст записала Мария Каспер
Дизайнер JNBY:  Кристина Лазарева

Фотосъёмка:
Модели: Константин Лагутин, Мария Каспер
Фотограф: Евгений Парфенов
Локация: JNBY, Староконюшенный, 19
г. москва,ул. Электрозаводская, 21